Цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя прошел в Балаковском филиале "СГЮА"
14 марта

Цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя прошел в Балаковском филиале "СГЮА"

В Балаковском филиале ФГБОУ ВО «СГЮА» прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя с участием председателя территориальной избирательной комиссии Балаковского муниципального района Котенко Ольги Вячеславовны.

Так, 3 марта на базе Филиала состоялся круглый стол «Выборы - наша ответственность за будущее», организованный Научным студенческим обществом Балаковского филиала СГЮА. В рамках круглого стола обсудили основные принципы проведения выборов, вопросы активного и пассивного избирательного права и ограничения в них. На примерах избирательных кампаний федерального, регионального и муниципального уровней рассмотрели виды избирательных систем.
Студенты 1 курса, выступившие с докладами, продемонстрировали хороший уровень знания избирательного права.
А вчера, 13 марта, на базе Балаковского филиала «СГЮА» была организована и проведена квиз-игра «Молодой избиратель», в которой приняли участие студенты высшего и среднего профессионального образования. Игра состояла из 7 туров. Ведущим выступила Братищенко Екатерина — председатель НСО Балаковского филиала «СГЮА». 
В ходе квиз-игры ребята проявили себя достаточно грамотными и осведомлёнными гражданами, продемонстрировав свои знания в области избирательного права, свободно ориентирующимися в политических терминах и понимающими, что участие в выборах – это долг каждого гражданина.