«Гуляй, Масленица!»
22 февраля

«Гуляй, Масленица!»

22 февраля в Балаковском филиале «СГЮА» состоялось празднование Широкой Масленицы с традиционными русскими блинами, песнями, плясками, чучелом Масленицы.

Организаторами праздника выступили активисты Студенческого совета Балаковского филиала «СГЮА» под руководством специалиста по работе с молодёжью отдела по социально-воспитательной работе Екатерины Сенаторовой. Ведущие праздника в праздничных костюмах торжественно открыли праздник проводов зимы. В качестве приглашенных гостей были преподаватели Филиала, студенты из разных ВУЗов и ССузов, и самые юные гости из ГБУ СО "Центр ППМС" г. Балаково пришли на наш праздник!
Кроме возможности плотно перекусить и насладиться богатством вкусов, на Масленице студенты поучаствовали в веселых состязаниях. Бой подушками, перетягивание каната, бег в мешках, а также хороводы сплотили всех и заставили дружно болеть за друзей.
Самый вкусный символ Масленицы и весны – это, конечно, блины, красивые, румяные, похожие на солнышко. Студенты напекли столько блинов, что никто не остался голодным. Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы. Все гости сыты, веселы, праздник удался на славу, как и блины! 
В завершении мероприятия были подведены итоги конкурса на самый лучший праздничный стол.