В Балаковском филиале "СГЮА" прошла профориентационная встреча со школьниками
24 января

В Балаковском филиале "СГЮА" прошла профориентационная встреча со школьниками

24 января в преддверии Дня российского студенчества в стенах Балаковского филиала ФГБОУ ВО «СГЮА» побывали учащиеся-выпускники 9 и 11 классов МОУ "СОШ п.Горный" Краснопартизанского района Саратовской области.

Первое знакомство, погружение в профессию юриста, экскурсия по студенческим кластерам .. всё это ощутили и смогли увидеть наши гости. 
Поприветствовал будущих абитуриентов директор Балаковского филиала «СГЮА» Павел Баринов, который рассказал о направлениях подготовки, условиях поступления, особенностях организации учебного процесса и внеучебной жизни Академии, а студенты-волонтёры провели ребятам экскурсию по Филиалу.
Ребята побывали в криминалистическом музее, стрелковом тире, картинной галерее, зале судебных заседаний, где для них был организован модельный судебный процесс по уголовному делу.
Будущие абитуриенты смогли окунуться в настоящую студенческую жизнь и попробовать себя в роли студентов. 
«У обучающихся нашего Филиала яркая и насыщенная студенческая жизнь. Ребята принимают участие в культурно-творческих мероприятиях, фестивалях, соревнованиях проводимых как на городском, так и на региональном уровнях, выступают на конференциях, практических и научно-практических круглых столах, публикуют свои первые статьи. Мы вместе с нашими студентами радуемся их победам и первым местам на всероссийских и международных конференциях. И, пожалуй, главное преимущество всех выпускников Балаковского филиала «СГЮА» заключается в том, что они всегда востребованы на рынке труда», — отметил директор Павел Баринов.