Студенты Балаковского филиала «СГЮА» посетили музей прокуратуры г. Балаково
12 января

Студенты Балаковского филиала «СГЮА» посетили музей прокуратуры г. Балаково

12 января, в День работника прокуратуры Российской Федерации, для обучающихся I и II курсов Балаковского филиала ФГБОУ ВО «СГЮА» была организована и проведена экскурсия в музее прокуратуры города Балаково. С приветственным словом выступил прокурор города Балаково, старший советник юстиции Бурлаченко А.В.

В ходе данного мероприятия студенты узнали об истории прокуратуры России, Саратовской области и города Балаково, ознакомились с историческими документами, архивными фотографиями, различными артефактами. Кроме того, смогли увидеть технику, которую сотрудники прокуратуры использовали раньше, материалы резонансных уголовных дел
В завершении мероприятия студенты Балаковского филиала «СГЮА» выразили благодарность работникам прокуратуры города Балаково за проведение познавательной экскурсии и поздравили сотрудников надзорного ведомства с их профессиональным праздником.
«Хотелось бы еще раз поблагодарить старшего помощника прокурора города Балаково Корниенко А.В. за проведение познавательной экскурсии. Мы узнали об истории развития и деятельности прокуратуры нашего города с отсылкой в прошлое. Представленные нашему вниманию экспонаты помогли более детально изучить специфику данной профессии. И я уверена, что такой «мостик» в сферу прокурорской деятельности поможет заинтересованным студентам в выборе дальнейшего места работы» — отметила студентка 2 курса, Светлана Серебрякова.