26 ноября учащиеся 9,10,11-х классов школ Ершовского района побывали в Балаковском филиале ФГБОУ ВО «СГЮА»
26 ноября

26 ноября учащиеся 9,10,11-х классов школ Ершовского района побывали в Балаковском филиале ФГБОУ ВО «СГЮА»

В гостях у Балаковского филиала ФГБОУ ВО «СГЮА» побывали учащиеся 9,10,11-х классов школ Ершовского района Саратовской области.
Студенты-волонтёры провели ребятам экскурсию по Филиалу, а поприветствовал будущих абитуриентов директор Павел Баринов, который рассказал о направлениях подготовки, условиях поступления, особенностях организации учебного процесса и внеучебной жизни Академии. 
Интерес старшеклассников вызвал кабинет криминалистики Студенты-активисты Светкин Даниил и Владислав Шмегельский познакомили гостей с криминалистической техникой , а также рассказали с чего начинается расследование преступлений. Кроме того, присутствующие узнали, какие следы можно найти на месте преступления и как снимают отпечатки пальцев.
Также школьники посетили зал судебных заседаний, тир, ФОК, кабинет информатики, в котором ребята составляли фотороботы на компьютере и другие вузовские локации. Кандидат медицинский наук, доцент кафедры правовой психологии, судебной экспертизы и педагогики «СГЮА» Колоколов Георгий Рюрикович показал принцип работы полиграфа и объяснил его предназначение.