В Балаковском филиале «СГЮА» состоялся студенческий научно–практический круглый стол
09 ноября

В Балаковском филиале «СГЮА» состоялся студенческий научно–практический круглый стол

9 ноября в Балаковском филиале ФГБОУ ВО «СГЮА» кафедрой государственно-правовых дисциплин был подготовлен и проведен студенческий научно–практический круглый стол на тему: «Актуальные вопросы организации и деятельности правоохранительных органов: история и современность».
С приветственным словом и пожеланиями творческих успехов в работе к участникам обратился к.ю.н, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Балаковского филиала ФГБОУ ВО «СГЮА» Катин Виктор Ильич.
В работе круглого стола приняла участие начальник отдела по делам несовершеннолетних Межмуниципального управления МВД России «Балаковское» Саратовской области майор полиции Севастьянова Дарья Владимировна. Ее сообщение было посвящено проблемам профилактики правонарушений и борьбы с преступностью среди несовершеннолетних.
Затем состоялась оживленная дискуссия, в ходе которой выступающие подчеркнули особую значимость и роль государства в осуществлении правового регулирования правоохранительной деятельности.
В конце мероприятия Катин В.И. подвел итоги заседания круглого стола и поблагодарил его участников за их плодотворную работу  Обучающимся Кулишову Илье (гр. 141), Анохиной Елизавете (гр. 151-СПД), Гривняшкину Сергею (гр. 151-СПД) были вручены дипломы Балаковского филиала ФГБОУ ВО «СГЮА» соответственно I, II и III степеней.