Научно–практический круглый стол на тему: «Концептуальные положения налогового права»
15 апреля

Научно–практический круглый стол на тему: «Концептуальные положения налогового права»

15 апреля 2022 года в Балаковском филиале ФГБОУ ВО «СГЮА» кафедрой государственно-правовых дисциплин был подготовлен и проведен студенческий научно–практический круглый стол на тему: «Концептуальные положения налогового права».

15 апреля 2022 года в Балаковском филиале ФГБОУ ВО «СГЮА» кафедрой государственно-правовых дисциплин был подготовлен
и проведен студенческий научно–практический круглый стол на тему: «Концептуальные положения налогового права».

Целью проведения научно–практического круглого стола являлось закрепление знаний обучающихся, полученных ими в ходе лекционных занятий и касающихся основных положений курса учебной дисциплины «Налоговое право», а также обсуждение его актуальных проблем.

С приветственным словом к участникам научно-практического круглого стола и пожеланиями творческих успехов в работе обратился кандидат культурологии, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Балаковского филиала ФГБОУ ВО «СГЮА» Катин Виктор Ильич.

В работе круглого стола приняли участие студенты 2 курса 241 группы, начальник отдела камеральных проверок № 5 Балаковской межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Саратовской области Елена Владимировна Змитрович, которая выступила с докладом на тему: «Налоги и налогообложение: проблемы и перспективы».
Кроме основного доклада, участники научно-практического круглого стола заслушали ряд научно-теоретических и научно-практических сообщений, с которыми выступили 7 обучающихся.

В завершение мероприятия Катин В.И. подвел итоги заседания круглого стола и поблагодарил его участников за их плодотворную работу.