Скажи наркотикам — НЕТ!
11 апреля

Скажи наркотикам — НЕТ!

11 апреля 2022 г. состоялась встреча-беседа, посвящённая борьбе с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022».
В рамках данного мероприятия студенты пообщались со старшим оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области подполковником полиции Еленой Алексеевной Шмаковой и главным врачом ГУЗ «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» г. Балаково Ларисой Валерьевной Маркиной.
Гости рассказали обучающимся об административной и уголовной ответственности за употребление, передачу и сбыт наркотических веществ, о пагубном влиянии наркотических и психотропных веществ на молодой организм, а также ответили на возникшие у студентов вопросы.
Беседу сопровождал показ тематических видеороликов антинаркотической направленности.
Безусловно, проведение подобных информационно-коммуникационных мероприятий среди молодежи и подростков - это шаги к здоровому будущему нашей молодежи!